「THE OUTSIDER 第11戦」試合結果
- 2010年4月3日
第1試合
第2試合
リアル刃牙
WINNER
渋谷 莉孔
判定3-0
実録死亡遊戯
九州軍団 影の総帥
山元 寿
昭和の極悪
クリミナルレコーダー
WINNER
茂木 浩明
1R1分
45秒
レフリー
ストップ
45秒
レフリー
ストップ
伝説与国 MVP大嶽
遺伝子継承最強アウトロー
蘇る杉並魂
pero
遺伝子継承最強アウトロー
蘇る杉並魂
pero
第3試合
第4試合
沼津の一撃空手王
WINNER
渡辺 竜也
判定2-1
アウトサイダー
少子化対策担当大臣
最強保育士
秋山 翼
少子化対策担当大臣
最強保育士
秋山 翼
ヨコハマ・メタルシティ
陵辱のバッドチューニング
土橋 政春
判定1-2
天下一武闘会の新星
WINNER
松岡 洋平
第5試合
第6試合
第6回大会MVP
平成生まれの火の玉小僧
弾丸エイティーンWINNER
比夏瑠
平成生まれの火の玉小僧
弾丸エイティーンWINNER
比夏瑠
不戦勝
福岡アウトロータウン
亀強羅割り
井上 潤一
漢は花道 火山処大分
ケンカの天才
花道
2R27秒
レフリー
ストップ
レフリー
ストップ
九州 蹴り技の貴公子
WINNER
和田 周作
第7試合
第8試合
横浜義道会初代総長
濱の狂犬WINNER
黒石 高大
濱の狂犬WINNER
黒石 高大
1R2分
50秒
KO
50秒
KO
栃木 漆黒の流星
手塚 勇太
手塚 勇太
理由なき反抗 名門三郷高校卒業
蒼い稲妻
島根 豊
蒼い稲妻
島根 豊
1R1分
57秒
KO
57秒
KO
沖縄から本土初上陸
猛毒ゴーヤファイターWINNER
宮良 好明
猛毒ゴーヤファイターWINNER
宮良 好明
第9試合
第10試合
寝ても立ってもフルボッコ
取手の拳帝
WINNER
幕 大輔
取手の拳帝
WINNER
幕 大輔
1R1分26秒
レフェリー
ストップ
レフェリー
ストップ
アウトロートレイン
相鉄線の覇王
角田 智康
相鉄線の覇王
角田 智康
焼津の暴力マリア
宮永 一輝
宮永 一輝
2R1分
32秒
レフリー
ストップ
32秒
レフリー
ストップ
天才不良品
WINNER
三枝 美洋
WINNER
三枝 美洋
第11試合
第12試合
アンコンディショナル・ラヴ
八巻 健二郎
八巻 健二郎
1R1分
51秒
アキレス腱
固め
51秒
アキレス腱
固め
宇都宮オリオン通りの闇皇帝
栃木のラストエンペラーWINNER
菱沼 郷
栃木のラストエンペラーWINNER
菱沼 郷
埼玉白岡町の若き長
全身凶器WINNER
齋藤 龍正
全身凶器WINNER
齋藤 龍正
1R4秒
KO
KO
ブラジリアン・ドラゴン
ペドロ・ドラガオン・木村
ペドロ・ドラガオン・木村
第13試合
第14試合
アイ アム レジェンド
中村 潤
中村 潤
1R2分
46秒
チョーク
スリーパー
46秒
チョーク
スリーパー
静岡相良の
シューティングスターWINNER
植田 雄太
シューティングスターWINNER
植田 雄太
日本一のドラ息子
東京青山最強ウェイター
高橋 玲央
東京青山最強ウェイター
高橋 玲央
1R2分
21秒TKO
2DOWN
21秒TKO
2DOWN
五所川原の
頑固トーチャンWINNER
開米 智樹
頑固トーチャンWINNER
開米 智樹
第15試合
第16試合
新潟最強ギャングCOLORS
悪羅悪羅喧嘩士
RYUYA
悪羅悪羅喧嘩士
RYUYA
1R1分
31秒
三角締め
31秒
三角締め
茅ヶ崎連合
第十二代総長WINNER
庵野 隆馬
第十二代総長WINNER
庵野 隆馬
カオス・ヒーロー
WINNER
中根 佑太
WINNER
中根 佑太
1R5秒
KO
KO
バトル漫画家ファイター
一文字 蛍
一文字 蛍
第17試合
第18試合
忠 義
戸塚 俊介
戸塚 俊介
1R35秒
レフリー
ストップ
レフリー
ストップ
YMC真岡
吉永ブラザーズWINNER
ウィンク鈴木
吉永ブラザーズWINNER
ウィンク鈴木
ヒューマン・スイーパー
YUYA
YUYA
1R3分
レフリー
ストップ
レフリー
ストップ
リアル・サバイバー
WINNER
蛯沢 康仁
WINNER
蛯沢 康仁
第19試合
第20試合
法曹界の最強戦士
人権派 柔術弁護士WINNER
堀 鉄平
人権派 柔術弁護士WINNER
堀 鉄平
判定3-0
国士舘の
リアルジャイアン
剛田 武
リアルジャイアン
剛田 武
元・南関東CRS連合
小田急ルート総長WINNER
山田 史博
小田急ルート総長WINNER
山田 史博
1R1分
33秒
腕ひしぎ
十字固め
33秒
腕ひしぎ
十字固め
栃木真岡
夜の代表取締役
松本 峰周
夜の代表取締役
松本 峰周
第21試合
第22試合
リアル刃牙
WINNER
渋谷 莉孔
WINNER
渋谷 莉孔
2R1分
26秒
KO
26秒
KO
昭和の極悪
クリミナルレコーダー
茂木 浩明
クリミナルレコーダー
茂木 浩明
沼津の一撃空手王
WINNER
渡辺 竜也
WINNER
渡辺 竜也
1R58秒
KO
KO
天下一武闘会の新星
松岡 洋平
松岡 洋平
第23試合
第24試合
九州 蹴り技の貴公子
WINNER
和田 周作
WINNER
和田 周作
2R1分
53秒TKO
53秒TKO
横浜義道会初代総長
濱の狂犬
黒石 高大
濱の狂犬
黒石 高大
沖縄から本土初上陸
猛毒ゴーヤファイター
宮良 好明
猛毒ゴーヤファイター
宮良 好明
判定1-2
寝ても立ってもフルボッコ
取手の拳帝WINNER
幕 大輔
取手の拳帝WINNER
幕 大輔