「THE OUTSIDER 第20戦」試合結果
- 2012年2月12日
第1試合
第2試合
柔道二段 吉永道場のタップアウト・グラップラーWINNER
武田 真美
武田 真美
1R2分
52秒
アームバー
52秒
アームバー
栃木のリアルクラッシャー
抱き鯉金太郎
英樹crash
抱き鯉金太郎
英樹crash
打撃上等
遠州浜松の若獅子龍
鈴木 隆太
遠州浜松の若獅子龍
鈴木 隆太
判定0-2
周防国
ブレイド・ストライカーWINNER
MASAMUNE
ブレイド・ストライカーWINNER
MASAMUNE
第3試合
第4試合
筑波大学体育専門学群
スポーツエリート界の
アウトサイダー
神田 周一
スポーツエリート界の
アウトサイダー
神田 周一
判定0-3
沼コンバ共和国の超人
柔道×フィジカル馬鹿一代
WINNER
コンバ王子
中村トッシー推奨
豪傑男気祭
WINNER
山口 直人
1R40秒
KO
KO
動けば雷電の如く発すれば
風雨の如し北海道十勝の
タイガードラゴン
久保 昌弘
風雨の如し北海道十勝の
タイガードラゴン
久保 昌弘
第5試合
第6試合
近代護身術盾の会
ゾッド・レーシング
大町 幸宏
ゾッド・レーシング
大町 幸宏
2R2分
51秒
TKO
51秒
TKO
宮城TEAM BADLUCKの
弁天小僧WINNER
シンタロウ
弁天小僧WINNER
シンタロウ
薩摩極悪暴走族
寿護割第十二代総長
勇公
寿護割第十二代総長
勇公
1R1分
17秒
腕十字固め
17秒
腕十字固め
石川県能登の
レッド・ブルWINNER
SIN
レッド・ブルWINNER
SIN
第7試合
第8試合
琉球王国
烈風の沖縄魂WINNER
石原 昌史
烈風の沖縄魂WINNER
石原 昌史
1R31秒
KO
KO
悪魔の子
RYUYA
RYUYA
愛知格闘技集団
チーム南攻坊「紫電」WINNER
古田 博之
チーム南攻坊「紫電」WINNER
古田 博之
判定2-0
冷徹拳闘士
クール・トレーナー
松田 貴也
クール・トレーナー
松田 貴也
第9試合
第10試合
エンセン大和魂継承
WINNER
YOSHIKI
WINNER
YOSHIKI
1R1分
TKO
TKO
極真黒帯
理学療法士
千木良 佑介
理学療法士
千木良 佑介
天上天下唯我独尊
悪魔の整体師
ゴッドハンド奥井
悪魔の整体師
ゴッドハンド奥井
1R1分
24秒
腕ひしぎ
十字固め
24秒
腕ひしぎ
十字固め
人獣群馬高崎の
クロヒョウWINNER
清水 拓也
クロヒョウWINNER
清水 拓也
第11試合
第12試合
福岡大宰府666FIXXER
グラップラー オキWINNER
沖 高志
グラップラー オキWINNER
沖 高志
判定3-0
寄居のバイキンマン
齊藤 勇駿
齊藤 勇駿
ヨコハマ・メタルシティ
陵辱キングWINNER
土橋 政春
陵辱キングWINNER
土橋 政春
1R2分
55秒
腕十字固め
55秒
腕十字固め
俺式対人機関砲
ゲパルト
増田 竜也
ゲパルト
増田 竜也
第13試合
第14試合
北九州
ストリートの元帥
曽根 修平
ストリートの元帥
曽根 修平
2R1分
18秒
TKO
18秒
TKO
チーム道志
BIFの暴れん坊WINNER
藤田 雄祐
BIFの暴れん坊WINNER
藤田 雄祐
副省級市西安からの刺客格闘技チーム919代表
チョン ツゥウェ
チョン ツゥウェ
1R53秒
KO
KO
北海道十勝の
最強バトルラングラーWINNER
久保 和弘
最強バトルラングラーWINNER
久保 和弘
第15試合
第16試合
黒石魂継承
横濱義道会二代目総長WINNER
寺内 芳彦
横濱義道会二代目総長WINNER
寺内 芳彦
1R2分
19秒
KO
19秒
KO
天下無双
和神会の暴君
高森 茂之
和神会の暴君
高森 茂之
日本×ブラジル
若きハイブリッド柔術家WINNER
ジエメルソン・ハタ
若きハイブリッド柔術家WINNER
ジエメルソン・ハタ
1R59秒
腕十字固め
腕十字固め
栃木
漆黒の流星
手塚 勇太
漆黒の流星
手塚 勇太
第17試合
第18試合
大阪枚方の
ストリート・キングホークWINNER
鷹亜希
1R12秒
KO
KO
静岡浜松アウトローチーム
「舞闘派」リーダー
高速クリケット
モンちゃん
「舞闘派」リーダー
高速クリケット
モンちゃん
横濱地獄族
第二十四代総長WINNER
統好
判定3-0
埼玉白岡町の兄貴分
一蓮托生
佐藤 美朗
第19試合
第20試合
GTA福岡
666FIXXER代表WINNER
ダグラス
666FIXXER代表WINNER
ダグラス
1R2分
13秒
三角締め
13秒
三角締め
愛知犬山のボス猿
犬山藩丸一の闘将
モンキー・B・コージ
犬山藩丸一の闘将
モンキー・B・コージ
沖縄
グレイシーコンバットWINNER
宮城 貴志
グレイシーコンバットWINNER
宮城 貴志
1R1分
52秒
腕十字固め
52秒
腕十字固め
黄金の右
千葉の守護神
鈴木 貴博
千葉の守護神
鈴木 貴博
第21試合
第22試合
歓楽街の仕分け人
WINNER
須藤 和哉
WINNER
須藤 和哉
1R1分
58秒
TKO
58秒
TKO
濱の勇二
高垣 勇二
高垣 勇二
リアル
アマプロレスラーWINNER
シバ仁田 厚
アマプロレスラーWINNER
シバ仁田 厚
1R8秒
腕十字
固め
腕十字
固め
三枝軍団平成の
次世代喧嘩戦闘機
島田 勇
次世代喧嘩戦闘機
島田 勇
第23試合
第24試合
富山の極悪ちびまる子
ピロシ
ピロシ
判定0-3
サンジャポ専属総合格闘
作家ザ・タイタンWINNER
野口 悠介
作家ザ・タイタンWINNER
野口 悠介
群馬の
リアルアウトローWINNER
諸事情により掲載は停止いたしました
リアルアウトローWINNER
諸事情により掲載は停止いたしました
2R1分
30秒
TKO
30秒
TKO
鹿島灘の
エンドレス・マシンガン
茂木 優樹
エンドレス・マシンガン
茂木 優樹
第25試合
第26試合
King of Outsider
格闘彫師WINNER
吉永 啓之輔
格闘彫師WINNER
吉永 啓之輔
1R29秒
KO
KO
天才不良品
三枝 美洋
三枝 美洋
法曹界の最強戦士
人権派 柔術弁護士
堀 鉄平
人権派 柔術弁護士
堀 鉄平
2R29秒
TKO
TKO
神速
WINNER
ソルジャーボーイ一樹
WINNER
ソルジャーボーイ一樹