「THE OUTSIDER 第16戦」試合結果
- 2011年5月8日
第1試合
第2試合
ヨコハマメタルシティ
凌辱のバッドチューニングWINNER
土橋 政春
凌辱のバッドチューニングWINNER
土橋 政春
1R2分
12秒TKO
レフェリー
ストップ
12秒TKO
レフェリー
ストップ
足利の筋肉バキバキ野郎
俺がリアルストリート
R.S.RYO
俺がリアルストリート
R.S.RYO
喧嘩百年格闘チーム
野中動物園園長WINNER
野中 正義
野中動物園園長WINNER
野中 正義
2R1分
16秒TKO
主催者
ストップ
16秒TKO
主催者
ストップ
修羅の道
大分佐伯の若獅子
成迫 想
大分佐伯の若獅子
成迫 想
第3試合
第4試合
宮永一輝推薦
ブラジリアン・ストライカーWINNER
シャンドレ
ブラジリアン・ストライカーWINNER
シャンドレ
1R1分
36秒TKO
ドクター
ストップ
36秒TKO
ドクター
ストップ
天下無双の19歳
ノンストップレオパルド
小澤 彪人
ノンストップレオパルド
小澤 彪人
沖縄から本土初上陸
猛毒ゴーヤファイターDRAW
宮良 好明
猛毒ゴーヤファイターDRAW
宮良 好明
判定0-0
栃木 漆黒の流星
DRAW
手塚 勇太
DRAW
手塚 勇太
第5試合
第6試合
悪魔の子
RYUYA
RYUYA
1R1分
10秒
KO
10秒
KO
大阪枚方の
ストリート・キングホークWINNER
鷹亜希
ストリート・キングホークWINNER
鷹亜希
乱闘上等
チームWEEDの闘龍
小林 功介
チームWEEDの闘龍
小林 功介
1R50秒
TKO
パンチ連打
TKO
パンチ連打
宮古島
最強鉄人高校教WINNER
加藤 司
最強鉄人高校教WINNER
加藤 司
第7試合
第8試合
北海登別の
一騎当千アウトロー
大崎 千万
一騎当千アウトロー
大崎 千万
1R6秒
KO
KO
大阪ギャング
TEAM KINGのマサカリWINNER
金太郎
TEAM KINGのマサカリWINNER
金太郎
北九州
ストリートの元帥WINNER
曽根 修平
ストリートの元帥WINNER
曽根 修平
2R45秒
TKO
レフェリー
ストップ
TKO
レフェリー
ストップ
塀から解き放たれた大蛇
八王子アナコンダ
馬場 雅也
八王子アナコンダ
馬場 雅也
第9試合
第10試合
歓楽街の仕分け人
須藤 和哉
須藤 和哉
試合中止
矢野選手
体調不良
のため
矢野選手
体調不良
のため
元・船橋夜櫻會
四代目総長
矢野 優二郎
四代目総長
矢野 優二郎
静岡浜松の特攻隊長
3POUND 拳閃WINNER
関谷 勇次郎
3POUND 拳閃WINNER
関谷 勇次郎
判定3-0
渋谷・飛車角道場
アウトロースナイパー
長嶺 勝矢
アウトロースナイパー
長嶺 勝矢
第11試合
第12試合
沖縄グレイシーコンバット
WINNER
宮城 貴志
WINNER
宮城 貴志
1R44秒
腕ひしぎ
十字固め
腕ひしぎ
十字固め
福岡相良の
パウンドファイター
田上 健太
パウンドファイター
田上 健太
骨肉裁断
3POUNDの剛腕WINNER
渥美 学
3POUNDの剛腕WINNER
渥美 学
1R2分3秒
TKO
ドクター
ストップ
TKO
ドクター
ストップ
漢は花道 火山処大分
ケンカの天才
花道
ケンカの天才
花道
第13試合
第14試合
三嶋剛志連合會長泉
“狂鬼”元・六代目総會長
遠山 将志
“狂鬼”元・六代目総會長
遠山 将志
1R1分
45秒
KO
45秒
KO
天上天下唯我独尊
悪魔の整体師WINNER
ゴッドハンド 奥井
悪魔の整体師WINNER
ゴッドハンド 奥井
福岡道場チーム
荒ぶる闘心WINNER
安谷屋 智弘
荒ぶる闘心WINNER
安谷屋 智弘
判定3-0
3POUNDの一撃天使
MASATO
MASATO
第15試合
第16試合
池袋 弐双龍の龍帝
WINNER
SHIN
1R41秒
チョーク
スリーパー
チョーク
スリーパー
浜松の特攻一番機
小野 裕貴
関東CRS連合
東京八王子万吉スペクター
二十一代元総長DRAW
中澤 達也
東京八王子万吉スペクター
二十一代元総長DRAW
中澤 達也
判定0-0
埼玉白岡町の兄貴分
一蓮托生DRAW
佐藤 美朗
第17試合
第18試合
リアル刃牙
WINNER
三上 飛鳥
2R2分7秒
チョーク
スリーパー
チョーク
スリーパー
ゴールデン・ボーイ
中根 佑太
65-70kgトーナメント
初代チャンピオン
King of Outsider格闘彫師WINNER
吉永 啓之輔
初代チャンピオン
King of Outsider格闘彫師WINNER
吉永 啓之輔
2R1分
57秒
KO
57秒
KO
茨城の突撃闘将
イケイケ沼コンバ
沼尻 和之
第19試合
第20試合
鳳凰天女 チームWEED
斬り込み隊長
谷 博幸
斬り込み隊長
谷 博幸
1R1分
37秒
フロント
チョーク
37秒
フロント
チョーク
アウトサイダー爆撃
ウラジオ・スホーイWINNER
Nikobagamaev Bagama
ウラジオ・スホーイWINNER
Nikobagamaev Bagama
横浜義道会初代総長
濱の狂犬
黒石 高大
濱の狂犬
黒石 高大
1R1分
25秒
フロント
チョーク
25秒
フロント
チョーク
あまり私を怒らせない方がいいシベリアの狂犬WINNER
Kireev Konstantin
Kireev Konstantin
第21試合
第22試合
焼津の暴力マリア
宮永 一輝
宮永 一輝
1R4秒
KO
KO
コマンドサンボ提督
技のマトリョーシカWINNER
Krat Vitalii
技のマトリョーシカWINNER
Krat Vitalii
濱の赤鬼
WINNER
本田 朝樹
WINNER
本田 朝樹
1R3分
56秒
桜井選手
の反則
56秒
桜井選手
の反則
千葉漢塾
南無阿弥陀佛
南無阿弥陀佛
第23試合
第24試合
リアルアマプロレスラー
ビッグバン・シバター
ビッグバン・シバター
1R2分
47秒
腕ひしぎ
十字固め
47秒
腕ひしぎ
十字固め
宇都宮オリオン通りの
闇皇帝栃木のラストエンペラーWINNER
菱沼 郷
闇皇帝栃木のラストエンペラーWINNER
菱沼 郷
マッスルクールガイ
WINNER
依光 健太郎
WINNER
依光 健太郎
2R3分
14秒
KO
14秒
KO
天才不良品
三枝 美洋
三枝 美洋
第25試合
第26試合
SWAT!のスピードスター
上原 佑介
上原 佑介
1R2分
22秒
TKO
ドクター
ストップ
22秒
TKO
ドクター
ストップ
沼津の一撃空手
WINNER
渡辺 竜也
WINNER
渡辺 竜也
千葉のワルエストラ
WINNER
山本 勇気
WINNER
山本 勇気
2R1分
24秒
TKO
セコンドの
タオル投入
24秒
TKO
セコンドの
タオル投入
法曹界の最強戦士
人権派 柔術弁護士
堀 鉄平
人権派 柔術弁護士
堀 鉄平
第27試合
第28試合
第4回大会MVP
リアル神代ユウWINNER
佐野 哲也
リアル神代ユウWINNER
佐野 哲也
判定2-0
諸事情により掲載は停止いたしました
元・暴走族“陽炎”
第十三代目総長WINNER
大倉 利明
第十三代目総長WINNER
大倉 利明
判定3-0
ストリートファイトの重鎮
人生喧嘩任侠
中村 トッシー
人生喧嘩任侠
中村 トッシー