FIGHTING NETWORK RINGS

「THE OUTSIDER 第17戦」試合結果

  • 2011年7月17日

第1試合
第2試合



石川県
能登のレッド・ブル
北川 慎
1R2分
21秒
三角締め

足立区のバイオレンス・ピエタ
格闘チームG-STEP代表WINNER
RYO
奄美の根性野郎
エメラルドハリケーン
リターンズWINNER
島元 剛志
vs2R35秒
ドクター
ストップ

歓楽街の仕分け人



須藤 和哉




第3試合
第4試合


杉並デンジャラス
鉄拳の貴公子
中 仁
1R1分
46秒
腕ひしぎ
十字固め
沖縄石垣島の熱風サイクロン
格闘柔術王子WINNER
佐久田 徹
サンジャポ専属
総合格闘作家ザ・タイタンWINNER
野口 悠介
vs1R1分
27秒
腕ひしぎ
十字固め
市川の格闘ジェネラル


将軍




第5試合
第6試合



三枝推薦
拳色マッドペインターWINNER
松尾 一聖
1R2分
レフェリー
ストップ

掟破りの破壊僧
千葉のリアル弁慶
渡辺 智
第6回大会MVP
平成生まれの火の玉小僧
弾丸ナインティーンWINNER
比夏瑠
vs1R43秒
2DOWN

清く流れる川水の如し
一族の赤備え
清川 如水




第7試合
第8試合


町田のモンスター兄弟
進撃の暴力ビーストWINNER
吉井 優
1R2分
12秒
V1アーム
ロック
幸運の鳳凰 兵庫
戦慄の大魔神
長島 聡人
栃木のスーパーサイヤ人
リアル孫悟空WINNER
野沢 零羽
vs1R1分4秒
フロント
チョーク
元・船橋夜櫻會
四代目総長
矢野 優二郎




第9試合
第10試合


鼓衆若太陽 船上の
パウンド・スイーパー
銘苅 幸之助
2R38秒
アームロック
格闘技チームTHE BAD BRAIN
HERO’S TRIBE代表WINNER
泰成
渋谷飛車角道場見参
爆裂猛虎
佐藤 翔太郎
vs2R58秒
腕ひしぎ
十字固め
日本×ブラジル 若き
ハイブリッド柔術家WINNER
ジエメルソン・ハット




第11試合
第12試合


70-75覇者伊澤ジムからの刺客
顔面殴打王DRAW
小川 亮介
判定ドロー
チームINFINITY
フィッシャーマンパピルスDRAW
上野 藤士
沖縄石垣島 八重泉酒造の
最強グラップラー
八重泉 ツトム
vs1R39秒
2DOWN
鹿島灘の
エンドレス・マシンガンWINNER
茂木 優樹




第13試合
第14試合


沖縄
グレイシーコンバットWINNER
宮城 貴志
1R1分
11秒
腕ひしぎ
十字固め
現役高校生見参
福岡の若き山神
鞍馬 爽淳
鋼の喧嘩術師

WINNER
友田 隆志
vs1R1分
39秒
スリーパー
ホールド
陸の王者からの刺客
若き血 慶応義塾最強ボーイ
鯉沼 衆斉




第15試合
第16試合


大阪ギャングTEAM KINGの
マサカリWINNER
金太郎
1R2分
19秒
レフェリー
ストップ
スクランブルイーグル


二川 俊雄
弱肉強食
人間ティラノサウルス
田村 俊弘
vs2R26秒
ドクター
ストップ
捕獲不可茨城の重量級
オールラウンダーWINNER
ヒデサブロー




第17試合
第18試合


沖縄石垣島 ケンカ無敗
灼熱のファイヤー・ボール
宇保 拓海
ノーコンテスト
上州の獣拳


千木良 佑介
神速

WINNER
ソルジャーボーイ一樹
vs1R1分
29秒
レフェリー
ストップ
ザ・SHOGUN


バイソン守




第19試合
第20試合


チームWEED
核弾頭WINNER
村上 直也
1R44秒
チョーク
スリーパー
ストリート無敗
格闘技集団CLUTCH代表
情野 雄也
リアル
アマプロレスラーWINNER
シバター・ウォーリアー
vs1R1分
10秒
ドクター
ストップ
池袋最強カラーギャング
フローレンス13特攻隊長
LARGO




第21試合
第22試合


天下一の王者
闘心WINNER
田上 洋平
1R1分2秒
レフェリー
ストップ
濱の勇二


高垣 勇二
第4回大会MVP
リアル神代ユウWINNER
佐野 哲也
vs1R2分
51秒
チョーク
スリーパー
エンセン大和魂継承


YOSHIKI




第23試合
第24試合


沖縄道場チーム
荒ぶる闘心WINNER
安谷屋 智弘
1R1分
47秒
レフェリー
ストップ
ヨコハマ・メタルシティ
陵辱のバッドチューニング
土橋 政春
TEAM ST
一撃拳神
樋口 武大
vs1R2分
54秒
レフェリー
ストップ
富山の極悪ちびまる子

WINNER
ピロシ




第25試合
第26試合


骨肉裁断
3POUNDの剛腕
渥美 学
1R1分
45秒
三角締め
群馬のアウトロー魂

WINNER
萩原 裕介
九州天下一武闘会
逆襲の特攻隊長WINNER
浦野 貴之
vs1R1分7秒
腕ひしぎ
十字固め
茅ヶ崎連合第十二代総長
ジャパニーズヤンキー
庵野 隆馬




第27試合
第28試合


ZSTの速射砲

DRAW
平山 敬悟
判定0-0
鳳凰天女チームWEED
斬込み隊長DRAW
谷 博幸
ZSTのエース

WINNER
小谷 直之
vs1R1分
ドクター
ストップ
柔道四段 格闘技界の
トリッキー・ガチャピン
Ryo




第29試合



初代
ZSTウェルター級王者
WINNER
内村 洋次郎
2R3分
56秒
主催者
ストップ
65-70kgトーナメント
初代チャンピオン
King of Outsider格闘彫師
吉永 啓之輔








■各賞受賞者


ベストグラウンドテクニック賞:
ベストストライキングテクニック賞:
根性賞:
ファイティングスピリット賞:
苫米地秀人 特別賞:
サイゾー賞:
ナックルズ賞:
モッツ出版 高須賞:
ベストバウト賞:
前田日明賞:
佐野哲也
比夏瑠
渥美学 二川俊雄
バイソン守
シバター・ウォーリアー
金太郎
RYO(第1試合・青)
萩原裕介
無し
無し