FIGHTING NETWORK RINGS

「THE OUTSIDER 第22戦」試合結果

  • 2012年7月15日

第1試合

第2試合


首都襲来
長野の暗黒支配人

拳王

1R 1:46
ドクター
ストップ
栃木のリアルクラッシャー
抱き鯉金太郎
WINNER

英樹crash

黒石魂継承
横濱義道会二代目総長
WINNER

寺内 芳彦

vs1R 0:22
レフェリー
ストップ
カンムリワシフック
フロム オキナワ

具志堅 裕高



第3試合

第4試合


WANTED
三すくみ千手観音

麦わらのユウタ
2R 1:28
ドクター
ストップ
ハンドボーラー
富山のKING LEO
WINNER
将太

歓楽街の仕分け人


須藤 和哉
vs判定0-2
プロボクサー
合法ヤンキー狩り
WINNER
寺本 雄輝



第5試合

第6試合


栃木のスーパーサイヤ人
リアル孫悟空
WINNER
野沢 零羽
1R 1:09
レフェリー
ストップ
軽量級重戦車
格闘猿

丸岡 拓也

元・美流會二代目総長
チームDKの不動明王
WINNER
渋沢 佳太
vs1R 0:38
三角絞め
飛脚界のトラック野郎
御意見無用の突撃一番星

松元 洋



第7試合

第8試合



ヨコハマ・メタルシティ
陵辱キング
WINNER
土橋 政春
2R 1:14
膝十字固め

蠍座のアサシン


サイレントキラーヤマト


打倒ロシア人
NOスタンド NO試合
WINNER
高橋“ルガー”大毅
vs判定3-0
筑波大学体育専門学群
スポーツエリート界の
アウトサイダー

神田 周一



第9試合

第10試合


小比類巻道場
新生ストイック

記村 一成
1R 0:29
腕十字固め
埼玉の
リアルバイキンマン
WINNER
齊藤 勇駿

Uのアイアンマン


小林 拓伍
vs1R 0:52
ドクター
ストップ
喧嘩集団無敵艦隊
町田の吉井弟
WINNER
吉井 瞬



第11試合

第12試合


あの世に輸送します
ベビーフェイス
トランスポーター
WINNER
下村 俊一
1R 0:34
レフェリー
ストップ

和製ジャッキー・チェン
茨城のシングル・ドラゴン

一輝


天下無双
和神会の暴君

高森 茂之
vs1R 1:54
レフェリー
ストップ

石川県
能登のレッド・ブル
WINNER
SIN



第13試合

第14試合


沖縄宮古島道場
マクガン代表
WINNER
新里 佳彦
1R 1:59
チョーク
スリーパー
喧嘩集団無敵艦隊代表
進撃の暴力ビースト

吉井 優

ストリート無敗
格闘技集団CLUTCH代表

情野 雄也
vs1R 0:52
レフェリー
ストップ
エンセン大和魂継承

WINNER
YOSHIKI



第15試合

第16試合


栃木
漆黒の流星

手塚 勇太
1R 2:01
アームロック
チーム道志
BIFの暴れん坊
WINNER
藤田 雄祐

現役医大生代表
延命ブラックジャック

広川 健信
vs1R 2:19
ヒール
ホールド
番外地網走の暴れ漁師

WINNER
間宮 晃仁



第17試合

第18試合


イケイケ沼コンバ

WINNER
沼尻 和之
1R 2:58
レフェリー
ストップ
人獣
群馬高崎のクロヒョウ

清水 拓也

リアル アマプロレスラー


シバター・ホーガン
vs1R 2:43
腕十字固め
山形の
アドレナリン・ジャンキー
WINNER
軽部 秀和



第19試合

第20試合


日本×ブラジル
若きハイブリッド柔術家
WINNER
ジエメルソン・ハタ
判定3-0
富山の極悪ちびまる子


ピロシ

沖縄道場チーム
荒ぶる闘心
WINNER
安谷屋 智弘
vs1R 0:39
レフェリー
ストップ
空手貴公子 打撃の雄


藤野 智之



第21試合

第22試合


群馬のリアルアウトロー

WINNER
萩原 裕介
判定3-0
a.k.a 福岡製闘牛


ランボルギーニヨシノリ

横濱義道会初代総長
濱の狂犬
WINNER
黒石 高大
vs判定3-0
周防国
ブレイド・ストライカー

MASAMUNE



第23試合

第24試合
(65-70タイトルマッチ)



アウトロースナイパー
リアル神代ユウ
WINNER

佐野 哲也

判定3-0

攻める警備員
ファイアーボンバー

木口 大輔

キング・オブ
アウトサイダー
格闘彫師

王者/吉永 啓之輔

vs1R 0:58
チョーク
スリーパー

柔道四段 格闘技界の
トリッキー・ガチャピン
WINNER

挑戦者/Ryo




※Ryo選手が65-70新王者になりました



■ 各賞受賞者


ベストグラウンドテクニック賞:
ベストストライキングテクニック賞:
根性賞:
ファイティングスピリット賞:
サイゾー賞:
ナックルズ賞:
モッツ出版 高須賞:
THE OUTSIDER 九州支部長 織田龍一賞:
THE OUTSIDER 九州支部長 秒殺賞:
ベストバウト賞:
前田日明賞:
藤田雄祐
YOSHIKI
ランボルギーニ・ヨシノリ、MASAMUNE
ピロシ
ランボルギーニヨシノリ
齋藤勇駿
高橋“ルガー”大毅
Ryo
寺内芳彦
第21試合(萩原裕介 VS ランボールギーニヨシノリ)
該当者無し